Юрий Чайка: США не ответили на запрос России в связи со смертью Михаила Лесина

Вторник, 15 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия не получила документы от США, необходимые для выяснения причин смерти экс-министра печати России Михаила Лесина, заявил генпрокурор Юрий Чайка. «Не получили»,— сказал господин Чайка «Интерфаксу». Ранее пресс-секретарь российского посольства в Вашингтоне Юрий Мельник также заявил, что Россия не получала подробной информации от США по делу о смерти господина Лесина.
 
Господин Чайка 11 марта направил министру юстиции США запрос о предоставлении документов об обстоятельствах его смерти. Подчеркивалось, что запрос направлен в соответствии с договором между Россией и США о взаимной правовой помощи по уголовным делам в связи с тем, что причины смерти до настоящего времени не установлены и не сообщены заинтересованным лицам.
 
Напомним, американские эксперты спустя более чем четыре месяца после обнаружения тела сделали выводы, что Михаил Лесин погиб от травмы головы, «нанесенной тупым предметом». На теле российского политика и медиаменеджера также обнаружены и другие множественные травмы. При этом власти США пока не предоставили российским дипломатам и прокурорам официальных данных о расследовании. Впрочем, инициировать их получение могут родственники господина Лесина или СКР, которому для начала проверки достаточно даже сообщения о криминальном характере смерти экс-министра в СМИ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 860
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003