В Кремле приняли к сведению слова Обамы о Путине

Пятница, 11 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Кремле приняли к сведению слова президента США Барака Обама о Владимире Путине.
Накануне Обама сказал, что Путин не заставляет его ждать по два часа и стремится выглядеть партнером, поскольку он «не так уж глуп»
 
Президенту России Владимиру Путину доложили о словах, сказанных главой американского государства Бараком Обамой в интервью американскому журналу Atlantic, заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков.
 
По его словам, основные положения подобных интервью докладываются Путину в обзорах прессы. Это касается и заявлений Обамы. «Я не могу вам пока сказать о какой-то конкретизированной реакции президента», — отметил Песков.
 
«В данном случае да, мы действительно ознакомились с этим интервью. Безусловно, принято к сведению все сказанное в этом интервью», — заключил Песков (цитата по ТАСС).
 
Беседуя с журналистом Atlantic, президент США отказался согласиться с утверждением, что Путин выглядит злобным и грубым. «Правда вообще-то такова, что Путин на всех наших встречах подчеркнуто вежлив, крайне откровенен. Он никогда не заставляет меня ждать по два часа, как поступает с некоторыми другими людьми», — отметил Обама. Он добавил, что Путин считает отношения двух стран важнее, чем думают в США. «Он постоянно заинтересован в работе с нами и в том, чтобы выглядеть нашим партнером, потому что он не так уж глуп (he’s not completely stupid)», — добавил Обама.
 
Путин понимает, что сейчас Россия теряет свои позиции в мире, «и тот факт, что он вторгается в Крым или пытается поддержать [Башара] Асада, не делает его внезапно игроком», отметил Обама. «Вы не видите его ни на одной из встреч, где формируют повестку», — добавил американский президент.
 
На слова Голдберга о действиях России на Украине и в Сирии Обама ответил, что в случае с Украиной «Путин отвечал на действия государства-сателлита, которое могло выскользнуть из его рук». «Ту же самую вещь он сделал в Сирии, и она также обошлась стране в огромную сумму», — сказал Обама.
 
Кирилл Буланов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1267
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003