Штабы по ликвидации ЧС в Крыму начали подготовку к туристическому сезону в условиях энергодефицита

Четверг, 10 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Штабы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (ЧС) в Крыму начали подготовку к курортному сезону в условиях энергодефицита. Об этом сообщила сегодня министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина.
 
"По поручению Сергея Валерьевича (Аксенова, главы Крыма - прим. ТАСС) необходимо будет проводить штаб по прохождению курортного сезона. Я предлагаю это делать в 12:00 мск каждый четверг. Всем главам администраций просьба принять в этом участие", - сказала она на заседании межведомственного штаба по ликвидации последствий ЧС.
 
Кроме того, региональные штабы в Крыму переходят на упрощенный режим работы - теперь на их заседаниях могут не присутствовать главы районов. "В связи с небольшим количеством жалоб от населения в части обеспечения электроснабжением было принято решение штабы перевести на режим работы их руководителей. На муниципальном уровне на заседаниях должны присутствовать представители РЭС, МЧС", - сообщил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет.
 
4 марта после совещания в Крыму министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что после введения второй очереди энергомоста из Краснодарского края все объекты туристической отрасли будут обеспечены необходимым объемом электроэнергии.
 
Больше двух миллионов жителей Крыма остались без электроэнергии в конце осени - в ночь на 22 ноября 2015 года, когда украинские активисты подорвали опоры ЛЭП в Херсонской области Украины. Энергосистема полуострова перешла на изолированный режим работы, был введен режим чрезвычайной ситуации, начали применяться веерные отключения потребителей. Ситуация улучшилась с запуском в декабре первой очереди энергомоста из Краснодарского края мощностью 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощности планируется сдать до начала лета - после этого режим ЧС в Крыму должен быть снят.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 872
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003