Песков опроверг сообщения о разговоре Ротенберга с Путиным по поводу "Аэрофлота"

Четверг, 10 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Кремле опровергли информацию о том, что российский предприниматель Аркадий Ротенберг обсуждал с президентом Владимиром Путиным вопрос о покупке у государства 25% акций "Аэрофлота".
 
"Мы неоднократно поднимали тему о том, какие решения в личном плане принимает президент, и неоднократно призывали не обращать внимания на подобные материалы о том, что президент распоряжается Фондом национального благосостояния либо принимает единоличные решения о том, какие активы продавать, а какие - нет", - заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя публикацию в британской Financial Times.
 
"Это не соответствует действительности", - подчеркнул Песков.
 
"Вы знаете о тех обсуждениях, которые ведутся относительно возможных приватизационных процессах, вы знаете о существовании различных точек зрения на этот счет. Но это не единоличная прерогатива президента", - заключил пресс-секретарь Путина.
 
Ранее FT написала со ссылкой на три неназванных источника, что Аркадий Ротенберг планирует приобрести 25% акций "Аэрофлота" в рамках приватизации госпакета перевозчика. Все источники газеты утверждают, что Путин поддержал стремление Ротенберга увеличить влияние в авиационном секторе.
 
TPS Avia Аркадия Ротенберга, Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько владеет рядом активов в "Шереметьево", по итогам проходящей сейчас консолидации активов компании будет принадлежать 68,4% базового аэропорта "Аэрофлота".
 
"Они владеют терминалом, они владеют взлетно-посадочной полосой (на самом деле собственником ВПП во всех аэропортах РФ является государство - ИФ), почему бы им не владеть самолетами, которые оттуда летают? Это абсолютно логично", - заявил один из собеседников FT.
 
Сам Ротенберг сведения FT опроверг. Бизнесмен передал "Интерфаксу" через своего представителя, что никогда не интересовался и не интересуется этим активом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 696
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003