Ещё двоих российских спортсменов уличили в допинге

Среда, 9 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Речь идёт о членах сборной по шорт-треку
 
Ещё двоих российских спортсменов уличили в допинге. Положительной оказалась проба на мельдоний у представительниц сборной по шорт-треку, сообщает агентство «Весь спорт». Имена спортсменок не называются. Известно лишь, что лидер команды Софья Просвирнова, а также Евгения Захарова и Эмина Малагич не находятся под подозрением.
 
Таким образом в употреблении этого препарата уличены уже семь российских спортсменов: волейболист Александр Маркин, теннисистка Мария Шарапова, пятикратный чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников, олимпийский чемпион по шорт-треку Семён Елистратов, фигуристка Екатерина Боброва и тяжелоатлет Алексей Ловчев.
 
Мельдоний внесли в список запрещённых препаратов 1 января.
 
Комментируя эту ситуацию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не считать, что отдельно взятые спортсмены, в отдельно взятых случаях бросают тень на российский спорт.
 
Главный акционер фармпредприятия «Гриндекс», которое в числе прочего производит мельдоний, Киров Лимпан заявил РСН, что признание мельдония допингом — это чей-то заказ. «Я думаю, что те специалисты, которые принимали решение по поводу допинга, некомпетентны. Потому что это не допинг, «Милдронат» укрепляет сердечно-сосудистую мыщцу, не давая силы ни рукам, ни ногам», — добавил Лимпан.
 
Заслуженный мастер спорта, тренер по фигурному катанию Илья Авербух обвинил в допинговом скандале врачей. За постоянно обновляющимся списком препаратов, считающихся запрещёнными, должны следить именно медики, пояснил Авербух.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 726
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003