В Ford рассказали о взаимосвязи между цветом автомобиля и личностью водителя

Среда, 9 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Ford установила взаимосвязь между цветом автомобиля и личностью водителя. Для этого был проведен опрос, в котором приняли участие более 200 человек в возрасте от 25 до 65 лет, сообщает пресс-служба бренда.

Согласно результатам исследования, во многих случаях существуют отчетливые различия между характерами мужчин и женщин, предпочитающих автомобили одинакового цвета. Основная цель исследования заключалась в определении соотношений между выбором цвета и индивидуальными особенностями личности, что позволило лучше понять, в чем состоит привлекательность конкретного цвета. Полученные результаты будут учитываться при разработке цветовой палитры автомобилей Ford. Согласно результатам исследования, женщины, отдающие предпочтение автомобилям черного цвета, часто считают себя способными эффективно действовать в различных жизненных ситуациях и ориентированными на задачи личностями, при этом они быстро становятся раздражительными, если дела идут не по плану. В то же время мужчины, предпочитающие автомобили черного цвета, склонны считать себя неорганизованными, легко отвлекаемыми людьми, которые полагаются на других в завершении начатых проектов.

Мужчины, которые выбирают автомобили синих оттенков, видят себя иначе – прислушиваясь к своим чувствам и эмоциям, при принятии решений они уделяют больше внимания своим чувствам, нежели фактам. А женщины, выбирающие автомобили синих оттенков, стремятся к гармонии в отношениях и избегают конфликтов, но при этом обладают большой силой воли. Мужчины, которые водят автомобили темно-синих оттенков, так же как и те, кто носят темно-синие костюмы, имеют тенденцию быть более консервативными.

Автомобили серебристого цвета нравятся мужчинам, которым легче сохранять спокойствие в условиях стресса, в то время как мужчины, предпочитающие темно-синие автомобили, как правило, имеют несколько консервативный подход к жизни. Мужчины, предпочитающие автомобили красного цвета, имеют тенденцию быть более организованными, методичными в своих поступках и целеустремленными, чем большинство других.

Однако женщины, предпочитающие автомобили серебристых, темно-синих или красных оттенков, остаются загадкой – эти цвета никак не соотносятся с какими-либо конкретными сильными чертами характера у женщин-водителей.

«Несомненно, различия между тем, что говорят цвета автомобилей о личности мужчин и женщин, объясняют, почему пары с совершенно разными характерами могут часто приходить к единому мнению в отношении предпочтительного цвета их автомобиля», – прокомментировала результаты консультант по психометрическим исследованиям Венди Лорд.

Напомним, цветовые предпочтения российских женщин-водителей указывают на то, что среди них преобладают организованные и волевые личности. Согласно исследованию ГИБДД Москвы, в женском рейтинге цветов автомобилей лидируют черный (21,9%), серый (21,4%), белый (20,7%), голубой (14%) и синий (9%). В то же время доля поклонниц красного составила 8,3%, а такие цвета, как желтый, оранжевый и фиолетовый пользуются популярностью лишь у ограниченного числа женщин – их общая доля составляет 3%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1147
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003