Проект строймонтажной базы для иранской АЭС "Бушер-2" планируют подготовить к лету 2016 г

Пятница, 4 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Технический проект строительно-монтажной базы, необходимой для возведения второго и третьего блоков иранской атомной электростанции "Бушер" (АЭС "Бушер-2"), планируется подготовить к лету нынешнего года, следует из материалов на сайте закупок госкорпорации "Росатом".
 
Строительно-монтажная база (СМБ) - совокупность производственных, складских и других объектов, передаваемых в хозяйственное ведение производителям работ на период строительства АЭС.
 
Технический проект подготовит российское АО "Институт "Оргэнергострой" по заказу генерального подрядчика строительства АЭС "Бушер-2", компании Росатома АО "Атомстройэкспорт".
 
"При разработке технического проекта следует максимально использовать материалы и оборудование, производимое в Исламской республике Иран", - отмечается в техническом задании на работы.
 
Согласно календарному плану, к середине мая нынешнего года должен быть готов проект организации строительства СМБ, а к июлю - проект строительства временных внеплощадочных инженерных сетей и автодорог для возведения атомной станции.
 
Россия и Иран в ноябре 2014 года в Москве подписали ряд документов, расширяющих сотрудничество сторон в области мирного использования атомной энергии и открывающих возможность строительства в Иране восьми блоков АЭС по российским технологиям. Кроме того, тогда же был подписан контракт на сооружение по российскому проекту второй очереди АЭС "Бушер" из двух блоков.
 
Ранее сообщалось, что предприятие Росатома АО "Атомэнергопроект" (Москва) к середине 2018 года должно подготовить технический проект АЭС "Бушер-2" и документацию по первоочередным работам строительства станции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 902
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003