Путин поручил продолжить работу с крупнейшими нефтедобывающими странами - Песков

Среда, 2 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин поручил продолжить работу с крупнейшими нефтедобывающими странами, поскольку не все прояснили свои взгляды на идею заморозки добычи нефти, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
 
"Было подчеркнуто, что, конечно, нужно еще продолжать работу и с другими крупными производителями, имеются в виду страны, потому что сохраняется, конечно, неясность по ряду из стран-производителей", - сообщил журналистам Песков, комментируя вопрос о совещании президента с нефтяниками и позиции главы государства по поводу сохранения объема добычи нефти на уровне января 2016 года.
 
"Вместе с тем, что многие присоединились страны - об этом тоже (министр энергетики Александр) Новак вчера рассказывал - но все-таки еще есть страны, которые еще не совсем прояснили свои взгляды на эту идею", - пояснил он.
 
По словам пресс-секретаря президента, в ходе совещания с нефтяниками во вторник Путин четко обозначил свою позицию по поводу предложения Минэнерго сохранить объем добычи нефти на уровне января 2016 года. При этом Песков напомнил, что президент в рамках совещания отметил работу Минэнерго, которую министерство проделало с партнерами из других государств на предмет того, чтобы сохранить объем добычи нефти на данном уровне.
 
"Вот именно эта идея, она и была отмечена президентом в его выступлении, то есть уровень января-месяца. И такие обсуждения Новак вел из-за рубежа. И, собственно, этот тезис был на повестке дня вчерашней встречи", - пояснил Песков.
 
Российские нефтекомпании на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным во вторник заявили, что поддерживают инициативу по заморозке объемов добычи на уровне января 2016 года. Во встрече с президентом принимали участие главы "Роснефти", ЛУКОЙЛа, "Газпром нефти", "Башнефти", "Татнефти", "Зарубежнефти", "Сургутнефтегаза" и Независимой нефтегазовой компании, а также руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов и помощник президента Андрей Белоусов.
 
Глава Минэнерго Александр Новак также заявил, что более 15 стран публично подтвердили готовность заморозить добычу нефти на уровне января текущего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 683
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003