Время надежд. Мировой рынок листового проката: 23 февраля – 1 марта

Среда, 2 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На протяжении всего прошлого года Китай был основным источником снижения мировых цен на листовой прокат. Сейчас он, наоборот, тянет их вверх. За последние полмесяца китайские металлургические компании подняли внутренние и экспортные котировки на $15-25 за т и уверены в том, что этот процесс будет продолжаться несмотря на неоднозначную ситуацию в национальной экономике и очевидные проблемы на глобальных рынках. В принципе, текущая обстановка не способствует подорожанию стальной продукции, так как видимый спрос на нее практически везде остается ограниченным. Но производители, многие из которых в последние месяцы понесли крупные убытки, очень нуждаются в этом повышении и, очевидно, будут продвигать его всеми силами.

Китайский рынок стали сейчас на подъеме. На нем доминируют ожидания дальнейшего роста цен, поэтому дистрибьюторы и конечные потребители усиленно скупают прокат, пока он не подорожал еще сильнее.
Российские компании, похоже, смогут возобновить поставки горячекатаного проката в Юго-Восточную Азию, но при условии предложения конкурентоспособных цен.
Экспортеры листового проката из стран СНГ пока, по большей части, не участвуют в общем подъеме.
В Европе местные металлургические компании умерили активность по поднятию цен. Рыночная ситуация в регионе выглядит не столь благоприятной, как представлялось в первой половине прошедшего месяца.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1016
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003