Вернется ли Русский Уголь в Кузбасс?

Вторник, 1 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце прошлого года компания Русский Уголь продала свои кузбасские активы – разрезы Евтинский и Задубровский. Но недавно появилась информация, что Русский Уголь собирается купить новые разрезы в Кемеровской области.



Однако информация о желании Русского Угля купить новые разрезы в Кузбассе не подтвердилась. Тем не менее, компания не исключает возможности вернуться в регион.

«Сейчас наши силы и инвестиции брошены на развитие угледобывающих предприятий Красноярского края – разреза Саяно-Партизанский, а также перспективного Бейского месторождения в Республике Хакасия», - сообщили в пресс-службе Русского Угля.

По мнению экспертов, Русский Уголь покинул Кузбасс из-за того, что не смог справиться с высокой конкуренцией в регионе и вывести производство на безубыточность. Его объемы добычи явно уступали таким местным компаниям как Кузбассразрезуголь, Кузбасская топливная компания, Стройсервис, не говоря уже о гиганте угледобывающей промышленности СУЭКе. Из-за инфраструктурных ограничений предприятие, использовавшее традиционные технологии добычи, не могло наращивать объемы, необходимые для окупаемости производства. Новости по теме 13:12, 03 февраля 2016 г. Кузбассразрезуголь возглавил новый генеральный директор

Тем не менее, компания всегда была на плаву: своевременно выдавала заработную плату сотрудникам, а также производила налоговые и социальные выплаты.

Новый собственник разрезов Евтинский и Задубровский – кузбассовец Александр Нецветаев намерен внедрить на них инновационную западную модель производства, позволяющую в кратчайшие сроки нарастить объемы добычи и сократить издержки. Данная технология успешно практикуется в США, однако для России пока остается новинкой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 878
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003