НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки выросли на фоне изменения перспектив мирового рынка

Вторник, 1 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котировки фьючерсов на нефть в Лондон во вторник близки к отметке 37 долларов за баррель, поскольку перспективы мировых фундаментальных факторов, похоже, меняются.
 
Майские фьючерсы на нефть Brent в Лондоне торговались с повышением на 0,33%, по 36,69 доллара за баррель. Апрельские фьючерсы на нефть WTI подорожали на 0,95% до 34,06 доллара за баррель.
 
Рост цен может указывать на важное психологическое изменение на рынке. В последние недели нефть Brent торговалась в диапазоне 32-36 долларов за баррель, и некоторые трейдеры считали, что потолок на отметке 36 долларов, возможно, означает завершение периода волатильности, которая в последнее время доминировала на рынке.
 
Запасы нефти в хранилищах также снижаются. Как надеются трейдеры, это означает, что период крупного избытка предложения подходит к концу. Однако рост цен на данном этапе, вероятно, будет небольшим, если только спрос не будет расти быстрее, чем ожидается.
 
"Фундаментальные факторы, связанные с предложением, оказались лучше, чем мы ожидали", - отмечает Анна-Луиза Хиттл из Wood Mackenzie.
 
Во вторник аналитики Energy Aspects сообщили, что в январе мировые запасы нефти в хранилищах упали примерно на 12 млн баррелей. В эту пятницу, вероятно, станет известно о новом снижении числа действующих буровых установок в США. До последнего времени американские производители нефти проявляли устойчивость на фоне сложных рыночных условий. Согласно последним ежемесячным данным, добыча нефти в США составляла около 9,26 млн баррелей в день.
 
Рост цен на нефть также показывает, что фокус внимания рынка сместился со спроса на предложение. Данные, опубликованные во вторник, продемонстрировали не самую позитивную картину в обрабатывающей промышленности Китая, однако цены на нефть все равно выросли. В Energy Aspects заметили, что импорт нефти в Китай в феврале увеличился примерно на 7,7 млн баррелей, однако базой сравнения стал январь, когда нефтяной импорт был сравнительно низким.
 
Miriam Malek

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 779
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003