Дмитрий Песков призвал дождаться срока завершения полномочий Рамзана Кадырова

Понедельник, 29 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Кремле считают преждевременным обсуждение вопроса дальнейшей судьбы главы Чечни Рамзана Кадырова на этом посту. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал дождаться срока завершения полномочий господина Кадырова: «Нужно дождаться срока, и, соответственно, президент России или предлагает, или не предлагает те или иные варианты тем или иным лицам. Поэтому и в данном случае также нужно дождаться».
 
«Что касается самих заявлений — человек уходит в отставку или не уходит в отставку, это уже не совсем наша тематика. Мы в данном случае ориентируемся на те оценки, которые дает глава государства, и на те предложения, которые он делает тем или иным лицам»,— цитирует «Интерфакс» господина Пескова.
 
Отвечая на вопрос о том, не опасаются ли в Кремле дестабилизации обстановки в Чечне в том случае, если среди кандидатов на пост главы республики не будет Рамзана Кадырова, Дмитрий Песков сказал: «А там разве ситуация чем-то отличается от других регионов? Там есть все точно такие же ветви власти, как и везде в Российской Федерации. Давайте не забывать, что это регион Российской Федерации, где работают все законы РФ».
 
Напомним, глава Чечни заявил о желании завершить политическую карьеру, а в будущем даже «взять в руки лопату или автомат». Эксперты считают, что заявление не случайно прозвучало 27 февраля — в день годовщины убийства Бориса Немцова, и расценивают эти слова как очередную демонстрацию лояльности. Судьбу главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова президент уже фактически решил, назначив его в субботу временно исполняющим обязанности главы республики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 830
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003