Ученые нашли подтверждение инопланетного происхождения жизни на Земле

Понедельник, 29 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российские ученые из Палеонтологического института им. А.А.Борисяка РАН обнаружили в обломках метеорита микроорганизмы, чей возраст примерно такой же, как у Земли. По их мнению, это является очередным подтверждением гипотезы о том, что жизнь на Землю была принесена из космоса. Под электронным микроскопом ученые обнаружили простейшие организмы, чей возраст превышает 4 миллиарда лет, внутри метеорита, который, как считается, отлетел от Марса. Космические расстояния бактерии могут преодолевать внутри комет, замороженными во льду. Это предположение ученых подтверждают эксперименты в Антарктиде, в вечной мерзлоте и в открытом космосе. Микроорганизмы обнаружены и в космической пыли, которая осела на обшивке МКС, передают "Вести". Ранее считалось, что радиация и перепады температур убивают все живое. В лаборатории космические образцы сравнили с земными: оказалось, что на орбите существуют так называемые экстремальные бактерии, которые на Земле живут в горячих источниках и вулканической лаве.
 
Исследователи пришли к выводу, что наша планета была засеяна простейшими микроорганизмами при массированной бомбардировке кометами в самом начале своего развития. Недавно и европейские астрофизики обнаружили доказательство зарождения жизни в космосе. В газовом облаке, которое находится в центре нашей Галактики, на расстоянии в 26 тысяч световых лет они нашли особенные молекулы, которые входят в состав ДНК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 769
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003