Сергей Собянин поддержал отмену предоплаты за эвакуацию

Понедельник, 29 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал законопроект, который предполагает возврат эвакуированного автомобиля до оплаты стоимости перемещения. Об этом градоначальник написал в своем аккаунте в социальной сети «Вконтакте». Ранее соответствующие поправки одобрил комитет Госдумы по конституционному законодательству. «В Госдуме рассматривается законопроект, согласно которому эвакуированный автомобиль можно будет забрать со штрафплощадки без предоплаты. Идея разумная, поддерживаю. Чтобы стимулировать своевременную оплату, введем скидку для тех, кто оплатит сразу», - говорится в сообщении.

Первое чтение законопроект прошло еще летом прошлого года, а теперь парламентариям рекомендовали принять документ и во втором чтении, после чего поправки останется утвердить третьим чтением и правительственным указом. Планируется, что нововведение должно значительно упростить возврат машины, припаркованной не по правилам.

Напомним, на прошлой неделе первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков предложил вернуть бесплатную эвакуацию автомобилей.
«Пока это идее. В дальнейшем нам надо убрать платность эвакуации (автомашин), поскольку эта обеспечительная мера должна покрываться административным штрафом», — сказал Лысаков. Он подчеркнул, что исключение должно быть сделано для пьяных водителей. «Пьяные должны платить по полной программе», — отметил он.

В Москве до сентября 2013 года автомобили бесплатно эвакуировала Городская служба перемещения транспортных средств. Владельцы машин оплачивали только штраф за неправильную парковку (3 тыс. руб.) и стоимость хранения автомобиля на штрафной стоянке (40 руб. в час). Однако департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы счел, что этого недостаточно и что стоимость эвакуации не должна оплачиваться из бюджета. Проект поручили оператору платных парковок в Москве, государственному казенному учреждению «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 976
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003