В следующем году в московское метро поступит принципиально новый состав - Собянин

Пятница, 26 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Со следующего года в московское метро начнут поступать поезда повышенной комфортности и повышенной вместимости. Об этом сообщил сегодня мэр столицы Сергей Собянин, осмотрев новые вагоны, закупленные для обновления подвижного состава на Таганско-Краснопресненской линии.
 
"Московское метро считается по праву лучшим в мире, но, тем не менее, проблем более чем достаточно. Одна из главных проблем - морально устаревший подвижной состав. Вагоны ходят по 20, 30 и более лет", - сказал Собянин журналистам на территории электродепо "Выхино". Градоначальник напомнил, что с 2010 года Москва реализует программу обновления подвижного состава, которая выполнена уже более чем на треть.
 
"Перед машиностроителями поставлена задача создать поезд нового поколения на уровне лучших мировых стандартов. Со следующего года в московское метро будет поступать именно такой поезд - повышенной комфортности, повышенной вместимости и совершенно другой энергоемкости", - пояснил Собянин. Он отметил, что энергоэффективность нового поезда будет выше на 40%, чем у его предшественников. "Надеюсь, машиностроители справятся с этой задачей", - сказал мэр.
 
Представитель "Трансмашхолдинга" презентовал Собянину макет и видеоролик о вагоне нового поколения модели 81-765. Представитель компании уточнил, что в составе нет межвагонных дверей, его длина достигает полутора футбольных поля. Составы нового поколения будут оснащены новой системой шумо- и теплоизоляцией вагонов. Современные эргономичные диваны, сидения могут складываться. Кроме того, в вагонах будут сенсорные информативные мониторы с интерактивной схемой метрополитена. Новые технические решения позволят экономить до 35% электроэнергии, а применение нового современного асинхронного тягового привода сократит расходы на эксплуатацию на 40%.
 
Представитель "Трансмашхолдинга" пообещал, что вагон будет изготовлен и презентован ко Дню города, который отмечается в Москве в сентябре. Первые вагоны нового поколения выйдут на линию в феврале 2017 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1206
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003