Редаелли ССМ запускает производство обжатых проводов для РЖД

Пятница, 26 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Редаелли ССМ (входит в Северсталь-метиз) приступила к выпуску обжатых проводов по ТУ 134, которые будут использованы в качестве несущего троса контактной сети на объектах РЖД.



Использование обжатых проводов позволяет решить важнейшие задачи: увеличить механическую прочность несущего троса с обеспечением меньшего остаточного удлинения в ходе эксплуатации; обеспечить снижение электрического сопротивления тяговой сети. Экономия энергоресурсов при внедрении нового изделия на двухпутном участке электрифицированной железной дороги постоянного тока составляет свыше 390 тыс. кВтч, а срок окупаемости — от 6 до 9 лет в зависимости от загрузки участка железной дороги. Результаты достигнуты за счет применения новой технологии в производстве провода — пластического обжатия, а не традиционного использования различных сплавов. Проект осуществляется РЖД в рамках программы ресурсосбережения. Новости по теме 11:27, 18 февраля 2016 г. Северсталь создаст Орловский сталепрокатный завод

Новый продукт был разработан совместно с дилером — компанией Энергосервис. В течение нескольких лет обжатые провода производились на волгоградской площадке Редаелли ССМ опытно-промышленными партиями, а изделия из них испытывались в лабораториях ВНИИЖТ и на участках Южно-Уральской и Приволжской железных дорог. Испытания, по итогам которых были разработаны технико-экономические обоснования, подтвердили целесообразность внедрения обжатых проводов на железнодорожных линиях с интенсивным движением поездов.

«На сегодня завершён монтаж несущего троса контактной сети с использованием обжатого провода на одном из наиболее загруженных участков Западно-Сибирской железной дороги. В планах на 2016 г. — его внедрение на Западно-Сибирской, Южно-Уральской и Северной железных дорогах. Вместе с нашим партнером мы создали уникальный продукт под индивидуальные нужды конкретного клиента. Трос уже имеет постоянный объём заказов, также как и реальную перспективу выхода на зарубежные рынки по совокупности его преимуществ», — комментирует Анатолий Фришман, директор Редаелли ССМ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1079
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003