Alfa Romeo придумала название для своего первого кроссовера

Четверг, 18 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Alfa Romeo назовет свой первый кроссоер Stelvio. Об этом сообщает Autoevolution со ссылкой на главу концерна Fiat Chrysler Automotive Серджио Маркионне. Такое название выбрано в честь одноименного перевала на севере Италии. В одной из передач Top Gear ведущие назвали эту дорогу «одной из самых драйверских в мире». Размеры кроссовера будут чуть больше чем у BMW X3. Официальная премьера модели, скорее всего, состоится на автосалоне в Париже в 2016 году. Продажи кроссовера в Европе должны начаться в следующем году. На данный момент машина уже была показана дилерам марки. Модель будет построена на платформе Giorgio, также как и новый седан Alfa Romeo Giulia. Все остальные технические характеристики пока держатся в секрете.

По неофициальным данным, в моторную гамму кроссовера войдет новый турбодизельный двигатель V6. Кроме этого ожидается появление мощных моторов, разработанных совместно с Ferrari. Самым мощным среди бензиновых двигателей будет 500-сильный агрегат. Топовый дизельный мотор получит 350 лошадиных сил. Автомобиль будет предлагаться с задним и с полным приводом.


Автомобиль должен превзойти своих конкурентов по времени разгона до 100 км/ч и по времени прохождения круга Нюрбургринга. На данный момент это достижение принадлежит кроссоверу Porsche Cayenne Turbo S, который смог проехать «Северную петлю» за 7 минут и 59 секунд.

Ранее Alfa Romeo заявляла о возможности выпуска большого внедорожника. Напомним, компания планирует существенно расширить модельный ряд, выпустив за пять лет восемь новых автомобилей. Это стало возможным благодаря большим инвестициям со стороны альянса Fiat Chrysler.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1392
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003