Постпред ИРИ в ОПЕК: Иран не собирается снижать объемы добычи нефти

Среда, 17 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Иран не собирается снижать объемы добычи нефти из-за решения, которое было принято нефтедобывающими странами во вторник в Дохе, заявил в среду представитель Ирана в ОПЕК Мехди Асали.
 
Во вторник по итогам встречи в Дохе между министром энергетики РФ Александром Новаком и представителями Саудовской Аравии, Венесуэлы и Катара была достигнута договоренность о готовности сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января текущего года, если другие производители присоединятся к такой инициативе
 
"Позиция Ирана в этом отношении весьма четкая. Уровень цен на нефть был высоким, когда Иран находился под санкциями. Эти страны (ОПЕК – ред) наращивали производство нефти … и пользовались этим обстоятельством. Сейчас, когда цены на нефть упали из-за увеличения квот по добыче нефти, они ожидают от Ирана сотрудничества", — цитирует Асали газета Shargh.
 
Асали подчеркнул, что Иран собирается увеличить объемы добычи нефти до показателей, которые были до санкций. Сейчас Иран производит на 1,5 миллиона баррелей нефти меньше, чем до введения ограничений. Страны ОПЕК продолжают требовать от Ирана еще большего снижения объемов добычи, отметил иранский представитель.
 
"Не стоит ожидать повторного снижения Ираном объемов производства … Ответственность за падение цен на нефть не лежит на Иране", — заявил Асали.
 
Министры нефти Венесуэлы, Ирана и Ирака планируют обсудить предложение о заморозке добычи нефти в среду в Тегеране.
 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1011
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003