Экстремисты в Бельгии планировали устроить теракт на атомной электростанции

Среда, 17 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подозреваемые в связях с террористами вели скрытое наблюдение за руководителем программы по исследованию и развитию в бельгийской атомной отрасли и планировали устроить теракт на АЭС. Как сообщила сегодня газета "Дерньер эр", оперативники обнаружили "десятки часов" видео в одной из квартир в Бельгии, где был проведен обыск, однако изначально не придали записям большого значения.
 
По данным издания, видео было найдено в ходе массовых антитеррористических рейдов в декабре прошлого года, организованных после крупнейшей в современной истории Франции серии терактов, осуществленных в Париже 13 ноября. Газета при этом не называет имя руководителя программы, уточняя лишь, что жилище высокопоставленного научного сотрудника расположено во фламандском регионе страны.
 
По сведениям "Дерньер эр", полиция пока не смогла установить личность тех, кто вел слежку. Следователи лишь выяснили, что неизвестные прятали камеру в кустах напротив дома бельгийского ученого и забирали ее под покровом ночи. Также пока остается неясным и то, когда осуществлялась съемка: до или после парижских терактов.
 
Серия нападений, ответственность за которые взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), произошла в Париже и столичном пригороде Сен-Дени 13 ноября. В результате действий террористов в общей сложности погибли 130 человек, сотни людей получили ранения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 860
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003