Новак уточнил условия заморозки уровня добычи нефти

Вторник, 16 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Саудовская Аравия, эмират Катар, Венесуэла и Россия готовы заморозить добычу нефти на уровне января 2016 года в том случае, если другие нефтепроизводители присоединятся к данной инициативе. Такое сообщение сделала пресс-служба Министерства энергетики РФ по итогам прошедших в Дохе (столица Катара) переговоров.
 
"По итогам встречи четыре страны – Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла – готовы заморозить добычу нефти на уровне января, если другие производители присоединятся к этой инициативе", - приводит пресс-служба ведомства заявление главы Минэнерго РФ Александра Новака.
 
Министры энергетики РФ и ряда стран ОПЕК по итогам переговоров в столице Катара Дохе договорились заморозить добычу нефти, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на министра энергетики Катара Мохаммеда Салех аль-Сада. Добыча будет стабилизирована на уровне 11 января, сообщил позже агентству министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими. Он уточнил, что Саудовская Аравия также согласилась с этим решением.
 
Как сообщает RNS со ссылкой на министра нефти Венесуэлы Эвлохио дель Пино, завтра, 17 февраля, состоится новый раунд переговоров по добыче нефти между ключевыми игроками рынка, в нем примут участие представители Ирака и Ирана.
 
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в во вторник отказался комментировать принятое четырьмя странами решение о заморозке уровня добычи нефти. "Нет, я пока не располагаю информацией на этот счет. Там же Новак находится, то есть это нужно, конечно, Новаку адресовать вопрос", - ответил пресс-секретарь на просьбу прокомментировать принятое решение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 860
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003