ЧерМК будет перерабтывать смолу в вакуумированный пек

Пятница, 12 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совместное предприятие компании R?TGERS Holding Germany GmbH и Северстали построило комплекс глубокой переработки каменноугольной смолы производственной мощностью 300 000 т высококачественной химической продукции для российского и международного рынков. Ожидается, что загрузка производства в первый год составит примерно 70 %, и постепенно будет происходить наращивание объёмов при условии наличия сырья и других производственных факторов.



"Новая - более эффективная и экологичная - технология позволит осуществлять переработку каменноугольной смолы, образующейся в процессе производства кокса на Череповецком металлургическом комбинате, - говорит С. Торопов, генеральный директор дивизиона Северсталь Российская сталь. - Технические усовершенствования дадут возможность производить более качественный и прибыльный продукт - вакуумированный пек".

Предприятие использует современную технологию переработки каменноугольной смолы, в основе которой лежит являющееся собственностью компании РУТГЕРС ноу-хау, соответствующее международным экологическим стандартам. На предприятии производится вакуумированный пек для алюминиевой промышленности, для изготовления электродов и электродных стержней. Продукция также включает в себя специальные масла для изготовления технического углерода, растворители и полупродукты для пластических масс, стройиндустрии и специальных химических продуктов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 884
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003