"Укрнефть" просит суд отменить приказ Госгеологии о приостановке действия 3 спецразрешений компании на пользование недрами

Четверг, 11 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшая нефтедобывающая компания "Укрнефть" просит Окружной административный суд Киева отменить приказ Государственной службы геологии и недр (№16 от 26 января) о приостановке действия 3 специальных разрешений на пользование недрами компании по причине существующей задолженностью перед государственным бюджетом по уплате рентных платежей.
 
Об этом говорится в определении суда от 2 февраля, обнародованном в Едином госреестре судебных решений, передают Українські Новини.
 
26 января Госгеологии приостановила действия спецразрешений на пользование недрами на Голубовском, Юриевском (оба - Днепропетровская область) и Лопушнянском месторождениях (Черновицкая область).
 
Суд назначил рассмотрение иска на 4 мая 2016 года.
 
Вместе с заявлением "Укрнефть" также подала в суд ходатайство об обеспечении иска путем приостановки действия данного приказа на период рассмотрения судом дела.
 
Необходимость приостановки действия приказа Госгеологии "Укрнефть" мотивировала тем, что остановка добычи углеводородов на этих участках повлечет неотвратимые последствия, в частности, приостановку поступлений налоговых платежей за добычу продукции на этих месторождениях, сокращение штата работников компании, а также экологические последствия, связанные с нарушением условий разработки месторождений.
 
Также от "Укрнефти" поступило ходатайство привлечь в качестве третьего лица по делу профсоюз работников компании.
 
Оба эти ходатайства 10 февраля суд отклонил.
 
Как сообщали Українські Новини, "Укрнефть" считает, что в условиях снижения мировых цен на нефть и, как следствие, доходов нефтедобывающих компаний решение Госгеологии о приостановке 3 лицензий компании на пользование недрами является нелогичным, и намерена просить Кабинет Министров его отменить.
 
Виталий Крижевский

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 845
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003