Лавров: санкции могут продлиться десятилетия

Среда, 10 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Взаимные санкции России и США могут оставаться в силе на протяжении нескольких десятилетий, заявил глава МИД Сергей Лавров.
 
"Может, зная американцев. С одной стороны, это великая страна, а с другой - представители ее исполнительной и законодательной власти ведут себя очень мелочно", - отметил Лавров в интервью газете "Московский комсомолец" на вопрос о том, может ли санкционная война между Россией и Западом растянуться на десятилетия.
 
Лавров привел в пример американскую поправку "Джексона-Вэника", которая ввела санкции против СССР за то, что СССР ограничивал эмиграцию евреев в Израиль. "Но после полного закрытия "еврейской темы" и признания этого всеми продлевали поправку "Джексона-Вэника" по требованию то одного сенатора, то другого", - заявил Лавров.
 
"Я не сторонник "теории заговоров", но есть некие подтверждающие теорию факты, что кое-кто в Вашингтоне был бы не прочь, как они выражаются сами в неофициальных беседах в узком кругу, заставить Россию воевать на два фронта. Чтобы не снижалась напряженность на Украине, в Донбассе, чтобы там постоянно вспыхивали "горячие" фазы кризиса, чтобы мы отвлекались на этот кризис гораздо больше, чем в период прекращения огня, и чтобы нам жизнь в Сирии медом не казалась. Не исключаю, что такие мысли бродят в головах "неоконов", "ястребов" в Вашингтоне", - заключил Лавров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1076
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003