Песков прокомментировал требование "Яблока" отправить в отставку Собянина

Среда, 10 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Кремле предложили выслушать разъяснения московских властей относительно сноса торговых павильонов
 
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил выслушать аргументы администрации Москвы относительно сноса незаконно установленных торговых павильонов, прежде чем делать резкие заявления на этот счет.
 
Об этом Песков заявил в ответ на просьбу прокомментировать обращение регионального отделения партии "Яблоко" по Москве к президенту РФ с требованием отправить в отставку мэра столицы Сергея Собянина.
 
"В целом эту тему (снос павильонов в Москве - ИФ) мы не считаем темой Кремля, все-таки это тема Москвы, как главного региона РФ", - сказал пресс-секретарь главы государства.
 
При этом он обратил внимание на то, что "все дискуссии ведутся без того, чтобы спросить точку зрения, объяснения властей Москвы".
 
"Не получив какие-то разъяснения со стороны московских властей, делать какие-то скоропалительные заключения, обрушиваться с критикой, наверное, было бы несправедливо", - считает Песков.
 
В ночь на 9 февраля в Москве начался демонтаж 97 объектов самовольного строительства. В декабре 2015 года правительство Москвы приняло постановление "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы", предусматривающее снос 104 объектов.
 
В список объектов, подлежащих сносу, попали торговые ряды у станций метро "Таганская", "Арбатская", "Кропоткинская", "Улица 1905 года", пристройка к вестибюлю станции метро "Сокол", ТЦ "Пирамида" у станции метро "Пушкинская", надстройка над входом станции метро "Сухаревская" и другие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 839
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003