Песков ответил Меркель на критику о жертвах российских ВКС в Сирии

Вторник, 9 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков критически высказался о заявлении канцлера Германии Ангелы Меркель о "страданиях тысяч людей из-за бомбардировок в Сирии". По словам представителя российского президента, убедительных свидетельств гибели мирного населения в Сирии из-за российских ВКС по-прежнему нет.
 
"Что касается слов канцлера Германии несмотря на огромное количество подобных заявлений, до сих пор никем не было представлено ни одного заслуживающего доверия подтверждения этим фактам", - подчеркнул Дмитрий Песков.
 
Пресс-секретарь президента также отметил, что еще два года назад, когда правительственные силы в Сирии отступали, никто из западных политиков не давал такой оценки действиям террористов.
 
"Нужно вспомнить период три года назад, два года назад, когда мы, к сожалению, не слышали подобных оценок варварских действий террористов, которые наступали и наступали варварски по сирийской территории", - уточнил Пеков.
 
Ранее Ангела Меркель заявила, что "пришла в ужас" от действий российских ВКС в Сирии. Представители Минобороны РФ в свою очередь неоднократно заявляли, что крайне тщательно подходят к выбору целей и авиационные удары не наносятся по объектам, где могут быть мирные жители.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 887
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003