General Motors может продать силовую установку Chevrolet Volt другим автопроизводителям

Вторник, 9 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концерн General Motors может начать продавать гибридную силовую установку, которою использует Chevrolet Volt другим автопроизводителям. Об этом со ссылкой на главу отдела разработок моторов компании Дэна Николсона сообщает Automotive News.

«Мы хотим быть главным партнером в развитии гибридных систем в этой сложной и бурной эпохе, к которой мы приближаемся», - заявил топ-менеджер.

Ожидается, что доступ к гибридной системе GM будет крайне полезен для небольших автомобильных компаний, которые не имеют своих собственных разработок. Использование готовой технологии поможет автопроизводителям существенно сэкономить на гибридной трансмиссии. В тоже время, General Motors обеспечит себе дополнительный доход и компенсирует часть затрат, вложенных в разработку технологии.

Напомним, Chevrolet, которая принадлежит концерну General Motors, представила новое поколение гибридного автомобиля Volt в 2015 году. Модель получила силовую установку, состоящую из нового 1,5-литрового бензинового двигателя с очень высокой (12,5) степенью сжатия и двух электромоторов. Литий-ионные батареи электрокара легче и мощнее, чем у его предшественника, что позволило увеличить пробег на электротяге с нынешних 60 до 85 километров.

Силовая установка стала легче на 45 кг, при этом ее эффективность увеличилась на 12%. Дизайн новой модели также претерпел значительные изменения. Автомобиль получил новую оптику, видоизмененный передний бампер, другую решетку радиатора. Кроме этого новинка отличается 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, которые «обуты» во всесезонные шины Michelin Energy Saver.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003