Можно, только осторожно. Российский рынок сортового проката: 1-8 февраля

Вторник, 9 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В феврале российские металлургические компании подняли отпускные цены на арматуру, в среднем, на 1 тыс. руб. за т по сравнению предыдущим месяцем, однако это повышение пока что оказало лишь весьма ограниченное воздействие на спотовый рынок. Дистрибьюторы все еще не решаются на существенное увеличение котировок, опасаясь, что эти действия не примут покупатели, которых на рынке не очень много. Спрос на сортовой прокат постепенно оживает после вялого начала года, но все еще остается заметно ниже прошлогоднего уровня, самого по себе отнюдь не блестящего. Практически все участники рынка считают, что нынешний год будет еще сложнее прошлого, а текущий ход событий пока что подтверждает такую точку зрения.

В ближайшие месяцы нас ждут, скорее всего, продолжение спада частных инвестиций в строительство, сохранение хронического дефицита кредитных средств и урезание государственного финансирования.
На российском рынке арматуры в последнее время наблюдается избыток предложения, но заметна и тенденция к его сокращению.
Спотовый рынок пока не готов к существенному подорожанию арматуры.
Рынок фасонного проката продолжает приспосабливаться к новым реалиям, обусловленным, прежде всего, вынужденным уходом из России украинских поставщиков.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 792
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003