Политика против экономики. Мировой рынок сортового проката: 31 января – 7 февраля

Понедельник, 8 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Китайские металлургические компании ушли на неделю на новогодние каникулы, и на первый план на мировом рынке сортового проката вышел Ближний Восток, где экономика находится под все большим политическим давлением. Сокращение бюджетных расходов нефтедобывающих стран и война в Сирии, похоже, приближающаяся к некой кульминации, приводят к росту напряженности в регионе, что, безусловно, не способствует инвестициям и международной торговле. Котировки на полуфабрикаты и готовый сортовой прокат на ближневосточном рынке пока относительно постоянны, но ожидания большинства его участников имеют выраженный негативный характер.

Турецкий строительный сектор резко снизил активность, а внутренний спрос на арматуру, в прошлом году помогавший местным металлургам компенсировать снижение экспортных доходов, практически сошел на нет.
Видимый спрос на сортовой прокат в большинстве стран Ближнего Востока низкий и, судя по всему, не будет расти в ближайшие несколько недель.
Практически все ожидают подорожания китайской стальной продукции во второй половине февраля, когда китайские компании вернутся на рынок после праздничной паузы.
Потребность в полуфабрикатах за пределами Египта остается ограниченной и вряд ли возрастет в ближайшем будущем.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 874
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003