Сокращение проверок бизнеса не должно привести к снижению безопасности – Ростехнадзор

Пятница, 5 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Снижение давления на бизнес в РФ путем сокращения проверок не должно привести к снижению безопасности на промышленных объектах, заявил руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алешин.
 
"За последние два года у нас произошли достаточно большие изменения в законах о промышленной безопасности, мы разделили все наши объекты по четырем классам опасности, появились новые сроки проведения плановых и внеплановых проверок. Как результат – количество плановых проверок сократилось на 58%, общее количество плановых и внеплановых проверок – на 27%", - сказал Алешин в ходе совещания Приволжского управления Ростехнадзора по итогам работы в 2015 году.
 
Однако, по словам Алешина, это не значит, что снизив количество проверок, Ростехнадзор позволит своим поднадзорным, относится халатно к вопросам безопасности. "Здесь нельзя допустить, чтобы снижение давления на бизнес привело к тому, что у нас на промышленных предприятиях уровень промышленной безопасности не будет повышаться", - заметил он.
 
Глава Ростехнадзора отметил, что повышение уровня промышленной безопасности при одновременном устранении избыточных административных барьеров является одним из главных направлений контрольной деятельности ведомства. Для достижения этого, по его словам, необходимо внедрять новые методы и способы осуществления надзора.
 
"В первую очередь речь идет о дальнейшем внедрении рискоориентированного подхода и дистанционного контроля", - уточнил Алешин.
 
Ирина Дурницына

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1082
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003