НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Нефть торгуется почти без изменений перед данными по рынку труда США

Пятница, 5 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котировки фьючерсов на нефть в пятницу в Лондоне колеблются, на рынке ожидают публикации данных по рабочим местам вне сельского хозяйства США, которые могут повлиять на динамику доллара. Однако аналитики говорят, что сохранение избытка предложения нефти может предотвратить существенный рост цен.
 
В последнее время на рынке нефти наблюдается сильная волатильность из-за неясности в отношении совместных действий производителей нефти по снижению добычи.
 
"Волатильность на рынке нефти была высокой на этой неделе, при этом цена на нефть Brent колеблется в диапазоне 32-36 долларов, - говорит Майкл Пулсен, аналитик Global Risk Management. – Ожидается, что волатильность будет сохраняться".
 
Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures в Лондоне торговались с понижением на 0,1%, по 34,42 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть WTI подорожали на 0,4% до 31,84 доллара за баррель.
 
Ранее на этой неделе ослабление доллара подстегнуло ралли на рынке нефти, цены на которую деноминированы в американской валюте. Между тем, фундаментальные факторы рынка продолжают оставаться негативными из-за избытка предложения. Крупнейшие мировые производители нефти отказались ограничивать добычу несмотря на продолжающееся почти два года падение цен.
 
"Цены пытаются нащупать поддержку, однако длительный рост навряд ли будет возможен, поскольку фундаментальные факторы продолжают оставаться слабыми", - полагает Дэниел Энг из Phillip Futures.
 
Трейдеры ожидают данных США по занятости, которые будут опубликованы позднее в пятницу. Эти данные отразятся на динамике доллара. Индекс доллара Wall Street Journal, который отслеживает курс американской валюты против корзины из других основных валют, вырос на 0,1% в пятницу.
 
В четверг Саудовская Аравия понизила мартовские цены на легкие сорта нефти для своих азиатских и европейских покупателей. Эта мера поможет крупнейшим экспортерам мира защитить самые богатые рынки от других поставщиков, например, Ирана.
 
"Борьба за долю рынка между странами, входящими в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) усиливается ", - отмечается в докладе ANZ.
 
Фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX упали в цене на 0,9% до 1,02 доллара за галлон. Фьючерсы на газойль на ICE упали в цене на 4,75 доллара до 314,50 доллара за тонну
 
Georgi Kantchev

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003