Дни инвестора от «Газпрома» прошли в Нью-Йорке и Лондоне

Пятница, 5 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Газпром» в очередной раз провел Дни инвестора в Нью-Йорке и Лондоне. Как сообщает пресс-служба компании, это ежегодное мероприятие было организовано уже в одиннадцатый раз.

Представители инвестиционного сообщества традиционно отнеслись к этому событию с большим вниманием. В Нью-Йорке День инвестора собрал около 70 портфельных управляющих и аналитиков крупнейших международных инвестиционных фондов и кредитных организаций, в Лондоне —130. Мероприятия также посетили аналитики ведущих инвестиционных банков: Bank of America Merrill Lynch, Barclays, Citibank, Credit Suisse, J.P. Morgan, HSBC, Morgan Stanley, Societe Generale, Raiffeisenbank, «ВТБ Капитал», «Газпромбанк». День инвестора транслировался в режиме онлайн в сети Интернет.

В нем приняли участие заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев, члены правления Олег Аксютин и Всеволод Черепанов, начальник департамента Михаил Сироткин, первый заместитель начальника департамента Игорь Шаталов, заместитель главного бухгалтера Михаил Россеев, руководители дочерних организаций —«Газпром нефть», «Газпром экспорт», «Газпром энергохолдинг».

Руководители «Газпрома» представили подробную информацию о производственной и финансовой деятельности компании, ее работе на экспортных рынках, стратегических направлениях развития. Особое внимание уделялось планам по диверсификации поставок газа зарубежным потребителям, в частности развитию сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

На встречах с инвесторами было отмечено, что, несмотря на вызовы, с которыми столкнулась мировая нефтегазовая отрасль, «Газпрому» удается сохранять устойчивое финансовое положение. Это результат реализации продуманной финансовой стратегии, которая, в том числе, предусматривает формирование консервативного бюджета компании, четкую приоритизацию инвестиционных проектов, жесткий контроль над затратами и эффективное управление долгом. Важными факторами являются преобладание рублевой составляющей в операционных и капитальных затратах компании и низкая производственная себестоимость.

Все это обеспечивает «Газпрому» комфортные долговые коэффициенты и необходимый запас ликвидности, значительную гибкость при адаптации к условиям низких цен на нефть и твердую уверенность в реализации всех приоритетных проектов.

В ходе продуктивного диалога с руководителями «Газпрома» портфельные управляющие и аналитики получили исчерпывающие ответы по широкому кругу вопросов.

В рамках Дня инвестора также было проведено около 40 индивидуальных встреч с представителями крупнейших международных инвестиционных фондов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 840
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003