В Мосгордуме будут добиваться от Собянина толкового ответа о гололедице

Среда, 3 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В мегаполисе не видно работы служб ЖКХ по очистке улиц, отметил Николай Зубрилин
 
Депутат Мосгордумы от КПРФ Николай Зубрилин сообщил «Русской службе новостей», что направит мэру Москвы Сергею Собянину сегодня, 3 февраля, запрос относительно очистки улиц столицы ото льда. Это станет вторым обращением депутата к градоначальнику по вопросу гололедицы.
 
«Завтра будет заседание трёх комиссий, я там постараюсь своё мнение изложить и плюс направлю на имя Сергея Семёновича запросы с тем, чтобы я получил толковый ответ: какими силами проводится уборка улиц города Москвы, начиная с количества подрядных организаций, количества техники, людей, ведётся ли круглосуточный режим работы по уборке улиц Москвы, вот это я отправляю сегодня», – рассказал Зубрилин.
 
По его словам, в мегаполисе не видно работы служб ЖКХ по очистке улиц.
 
«Я позавчера шёл к метро «Отрадное» полкилометра – никого я не увидел на улице. Тротуары все заледеневшие: ни песка, ни соли даже пресловутой нет, ни одного человека с лопатой, ни одного человека с ломом, ни одного трактора, ни одной машины. Где техника, где вообще работа?» – возмутился Зубрилин.
 
По его мнению, аппарату Собянина не достаёт оперативности.
 
«На месте Сергея Семёновича я бы, наверное, службу свою подстёгивал, чтобы они оперативно отвечали на запрос депутатов, потому что это же не шутки. Я звоню не для того, чтобы чай попит – я забочусь о своих избирателях, потому что очень много звонков и жалоб на то, что люди получают травмы. И чиновники зачастую бывают недоступны для жалоб и телефонных звонков, а переписка – дело долгое. А если получили телеграмму, господа чиновники, будьте добры отреагировать срочно, ответьте толком: кто ответственный, какие меры принимаются, какое количество техники на улицах, ведётся ли круглосуточная уборка улиц, сколько тысяч человек», – считает депутат.
 
Он добавил, что его запрос от 1 февраля, отправленный на имя мэра, будет исполнять заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Пётр Бирюков.
 
Заседание трёх комиссий Мосгордумы, которое намечено на 11:00 мск 4 февраля, стало реакцией Собянина на телеграмму Зубрилина по вопросу гололёда в Москве.
 
Ранее стало известно, что в Общественной палате РФ (ОП РФ) также готовят обращение к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой обосновать использование плитки на тротуарах столицы. Из-за гололедицы после потепления на неё появилось множество жалоб в соцсетях. Депутат Мосгордумы Олег Сорока заявил, что в части проблем с плиткой на московских тротуарах виноваты «криворукие» строители. «Все эти вопросы будут и нами подниматься в том числе, что в определённых местах неправильно положили наши некоторые криворукие, так назовём, строители. Где-то не совсем правильно осуществлялась регламентная эксплуатация», — сказал Сорока.
 
В конце января 2016 года в столичный регион после продолжительных снегопадов пришло потепление. Снег начал интенсивно таять, падать с крыш, а столичные улицы покрылись коркой льда.
 
По прогнозам синоптиков, сегодня, 3 февраля, в столичном регионе снова образуется гололёд из-за смешанных осадков — дождя и снега.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 763
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31