Кадыров предложил оппозиционерам подать на него в суд

Вторник, 2 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Поведение своих оппонентов глава Чечни назвал истеричным
 
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров посоветовал представителям российской оппозиции обращаться в суды, если им не нравятся его действия или высказывания.
 
"Если эти картонные "герои" так жутко испугались моего смеха над ними, то дорога в суды им открыта. Я - законопослушный гражданин, отвечаю за каждое свое слово и остаюсь при своем твердом мнении", - написал Кадыров во вторник в инстаграме.
 
При этом тех, "кто впал в истерику от короткого видео", он назвал предателями родины, изменниками и попрошайками.
 
"Разве может быть настолько трусливой настоящая оппозиция!? Уверен, что нет", - заявил глава Чечни.
 
Днем ранее в инстаграме чеченского лидера появился видеоролик, на котором экс-премьер, председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов изображен через снайперский прицел. Видео сопровождалось подписью: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции", "Кто не понял, тот поймет!". Также на видео присутствовал и зампредседателя ПАРНАСа Владимир Кара-Мурза-младший. Позднее этот ролик был удален администрацией соцсети.
 
После этого Касьянов сообщил, что планирует обратиться в правоохранительные органы, в связи с опубликованным видеороликом. "Я считаю, что это прямая угроза убийством государственного деятеля, как это сформулировано в Уголовном кодексе РФ. Я посовещаюсь с юристами и, скорее всего, подам заявление в правоохранительные органы по такой классификации", - сказал Касьянов "Интерфаксу" накануне.
 
Заместитель председателя ПАРНАС Владимир Кара-Мурза-младший подтвердил "Интерфаксу" намерение в ближайшие дни обратиться в правоохранительные органы в связи с публикацией в инстаграме Кадырова. "Мы с Касьяновым, безусловно, рассматриваем эту публикацию как прямое подстрекательство к убийству", - пояснил он.
 
В свою очередь, председатель московского отделения "Яблока" Сергей Митрохин призвал возбудить уголовное дело в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова по статье о публичных призывах к экстремистской деятельности. Аналогичные обращения направлены президенту России и генпрокурору.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1017
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003