Правозащитники возмутились новым выпадом Кадырова в адрес оппозиции

Понедельник, 1 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Чечни опубликовал видео с лидером ПАРНАСА Михаилом Касьяновым "под прицелом" снайпера
 
Правозащитники призывают российские власти и правоохранительные органы отреагировать на публикацию в инстаграме главы Чечни Рамзана Кадырова видео с экс-премьером РФ и лидером партии ПАРНАС Михаилом Касьяновым в снайперском прицеле.
 
"Я считаю, что это вызов для российской власти. Кто-то идет на обострение", - заявил "Интерфаксу" в понедельник председатель движения "За права человека" Лев Пономарев.
 
"Повод для реакции был раньше, а сейчас оснований еще больше. Я буду удивлен, если никак не отреагирует прокуратура. Я считаю, что прокуратуру и всю правоохранительную систему такими публикациями испытывают на прочность", - заявил правозащитник.
 


"Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции".°°°° КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЁТ!

Видео опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95) Янв 31 2016 в 1:51 PST

 
В инстаграме Кадырова под видео стоит подпись: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции", "Кто не понял, тот поймет!". Вместе с Касьяновым в видеоролике фигурирует журналист, зампредседателя ПАРНАС Владимир Кара-Мурза-младший.
 
"Я не исключаю варианта, что кто-то решил спровоцировать оппозицию. Возможно, это попытка подтолкнуть оппозицию на какие-то радикальные действия, чтобы потом запретить оппозиционные партии. При этом я не исключаю новых провокаций в отношении оппозиционных политических партий, правозащитников, кого угодно", - сообщил Пономарев.
 
12 января Кадыров на встрече с журналистами в Грозном назвал российскую несистемную оппозицию "врагами народа".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 775
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003