В Госдуме не обиделись на сравнение депутатов с козлами

Пятница, 29 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Речь идёт о предложении директора сафари-парка о претензиях козла Тимура на кресло депутата
 
Заявив о претензиях козла Тимура на депутатство, директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев сравнил парламентариев с козлами, сказал «Русской службе новостей» зампред комитета по регламенту и организации работы Госдумы Александр Курдюмов.
 
«Мы, как депутаты, работаем над законами для людей. А если нас господин Мезенцев сравнивает с козлами, то это нужно относить к воспитанию директора парка. Но почему он не сравнивает это животное, допустим, с исполнительной властью или с мэром своего города? Он выбрал наиболее ругаемых в России людей — это депутаты Госдумы, которые, якобы, за всё во всём виноваты», — сказал Курюмов.
 
Однако парламентарий не обиделся. «Сравнивать козла с Госдумой некорректно и нехорошо. Но депутаты не будут подавать на него в суд, не будут обижаться», — сказал депутат.
 
При этом Курдюмов отметил, что Мезенцеву стоило бы посетить психбольницу. «Я могу посоветовать господину Мезенцеву сходить в какую-нибудь психбольницу. Там много очень людей, которые представляются депутатами. Наверное, он имел в виду всё-таки людей, которые находятся на излечении в психологических клиниках», — сказал Курдюмов.
 
Ранее директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев заявил, что козёл Тимур должен баллотироваться в Госдуму. По его мнению, парнокопытное составит хорошую компанию российским парламентариям.
 
Козёл Тимур стал известен с конца ноября 2015 года. Животное предназначалось Тигру Амуру в качестве обеда, однако хищник не съел парнокопытное, так как тот дал ему отпор. С тех пор они живут в одном вольере.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1089
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003