Объём талой воды в Москве может составить треть Иваньковского водохранилища

Пятница, 29 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За прошедшие сутки сугробы в столичном регионе «сдулись» на 5 см
 
Снег в столичном регионе продолжит таять с образованием больших масс воды, сообщил «Русской службе новостей» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По подсчётам синоптика и его коллег, если растает сразу весь снег в Москве и области, объём воды на улицах станет равен трети Иваньковского водохранилища.
 
«Если одномоментно взять и растопить весь снег, который накопился в московском регионе, в Москве, а снега выпало больше, чем положено по норме, то при одномоментном таянии образуется воды примерно 290 млн кубометров. Чтобы понять, насколько это много – это примерно треть от объёма Иваньковского водохранилища, которое ещё называют Московским морем», – рассказал синоптик.
 
Он добавил, что за прошедшие сутки сугробы в столичном регионе «сдулись» на 5 см.
 
«За сутки это очень много», – отметил Тишковец.
 
По прогнозу синоптика, таяние снега, сопровождаемое образованием луж, будет продолжаться всю первую неделю февраля.
 
«За горизонтом, насколько мы видим, нет никаких намеков в атмосфере, которые бы нам подсказали, что зима будет возвращать свои позиции», – заключил Тишковец.
 
28 января в столичный регион пришло потепление, в результате чего в итоге в городе возникли коммунальные проблемы. Многие улицы оказались затопленными, автомобилисты жалуются на повреждение дорожного полотна из-за перепада температур. Кроме этого, из-за гололёда и снежных глыб в российской столице пострадали 29 человек.
 
Воду с улиц Москвы, которая образовалась из-за интенсивного таянья снега, убирают более тысячи человек. В столице работают около 270 единиц техники и 370 бригад рабочих.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1065
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003