Россия может принять участие в февральской встрече ОПЕК

Четверг, 28 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Встреча стран ОПЕК может состояться в феврале, Россия примет в ней участие.
 
"В феврале будет заседание ОПЕК, в котором мы будем принимать участие", - сообщил журналистам глава "Транснефти" Николай Токарев по итогам совещания представителей нефтяных компаний с главой Минэнерго РФ Александром Новаком., уточнив, что о возможности такой встречи Н.Токарев слышал от коллег.
 
"Добыча на планке уже последние несколько лет стоит. Не знаю, как в этом году будет. Но это тема будет обсуждаться с партнёрами, как с членами ОПЕК, так и не членами ОПЕК. В самое ближайшее время такие переговоры запланированы провести. Саудовская Аравия, во-первых, проявила инициативу обсудить перспективу снижения объемов", - отметил Н.Токарев.
 
В свою очередь глава "Башнефти" Александр Корсик заявил журналистам: "На встрече обсуждался вопрос о возможности координации действий с ОПЕК. "Вопрос обсуждался, и решение было принято продолжить обсуждение. Это сложная тема, требующая проработки", - подчеркнул он.
 
Пресс-служба Минэнерго РФ сообщила в своем пресс-релизе, что основными темами для дискуссии с руководством российского нефтегазового сектора стали "планы компаний по добыче углеводородов, отраслевое налогообложение, а также вопросы нефтепереработки и топливообеспечения внутреннего рынка". Кроме того, участники совещания обсудили возможность координации действий со странами ОПЕК в связи с неблагоприятной ценовой конъюнктурой на мировом нефтяном рынке", - сообщила пресс-служба министерства.
 
Руководители нефтяных компаний РФ считают необходимым провести переговоры с Саудовской Аравии для повышения цен на нефть, сказал журналистам глава "Транснефти" Николай Токарев, комментируя итоги совещания нефтяников с главой Минэнерго РФ Александром Новаком.
 
"На мой взгляд, очень конструктивно прошло совещание. Много было полезных идей озвучено, в частности, шёл разговор о цене на нефть, и какие меры нам следовало бы коллективно предпринять, чтобы ситуацию изменить к лучшему, включая и переговоры, как в составе ОПЕК, так и двусторонние варианты", - сказал он.
 
"Основные инициативы здесь предпринимают саудовские конторы, это основные переговорщики. Это значит, что с ними эту тему и надо обсуждать", - резюмировал Н.Токарев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 757
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003