«Северсталь Дистрибуция» в 2015 г. продала 1,5 млн т металлопродукции

Четверг, 28 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2015 г. объем продаж группы «Северсталь Дистрибуция» (дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь») вырос на 11% относительно предыдущего года и составил 1,45 млн т. В 2015 г. через предприятия «Северсталь Дистрибуция» реализовано около 14% стальной продукции дивизиона «Северсталь Российская сталь».



По итогам прошлого года объем реализации группы «Северсталь Дистрибуция» с учетом продаж, в которых предприятия дистрибуционной сети выступали агентами других компаний дивизиона, достиг 1,45 млн т металлопродукции. Это на 11% больше, чем годом ранее, когда поставки группы «Северсталь Дистрибуция» с учетом агентских продаж составили 1,30 млн т.

«Нам удается сохранять динамику роста продаж несмотря на спад в металлопотреблении России и его стагнацию на большинстве европейских рынков за счет развития сервисной составляющей. Мы предлагаем клиентам металл в сочетании с широким спектром сопутствующих услуг – от порезки в СМЦ, сборных грузов и поставок по графику до, например, оформления таможенных документов. Всё это позволяет клиентам передать нам практически все операции, связанные с металлоснабжением, и сосредоточиться на их основном бизнесе», – отмечает руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» Андрей Алексеев. Новости по теме 10:28, 26 января 2016 г. В феврале рынок металлопроката будет оживленным из-за противоречий спроса и предложения

Более половины от общего объема продаж группы «Северсталь Дистрибуция» реализовано в России. Несмотря на снижение металлопотребления в России объем продаж группы на этом рынке вырос на 3% по сравнению с 2014 г. При этом наибольший прирост отмечен в отгрузках в города Поволжья. Кроме того, росту объема реализации содействовало успешное развитие поставок продукции «Северсталь – СМЦ – Всеволожск», а также повышение объема агентских продаж продукции дивизиона «Российская сталь».

Объем поставок группы «Северсталь Дистрибуция» в страны Европы в 2015 г. увеличился относительно предыдущего года на 24% и достиг 537 тыс. т. В отчетном периоде дистрибуционная сеть увеличила поставки в страны Северной Европы, в том числе в страны Прибалтики, а также в страны Восточной Европы, в особенности – в Польшу и Чехию.

Поставки группы «Северсталь Дистрибуция» на Украину и в Беларусь в прошлом году выросли по сравнению с 2014 г. на 55% до 136 тыс. т.

Росту объема продаж группы «Северсталь Дистрибуция» также способствовало повышение объема выпуска продукции собственного производства; в отчетном периоде он увеличился на четверть – до 300 тыс. т. В число производственных площадок группы «Северсталь Дистрибуция» входят два сервисных металлоцентра, расположенных в России – в Череповце и во Всеволожске, а также два СМЦ в Европе – в Латвии и в Польше.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 758
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003