В Совфеде призвали политиков ФРГ предать анафеме главу МИД страны

Четверг, 28 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Так глава международного комитета СФ отреагировал на обвинения Штайнмайера в адрес Лаврова из-за комментария по делу изнасилованной девочки
 
Глава международного комитета Совфеда России Константин Косачев раскритиковал обвинения главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, прозвучавшие в адрес министра иностранных дел России Сергея Лаврова после его комменатрия по делу изнасилованной в Берлине русскоязычной девочки.
 
«Думаю, сейчас германские политики и правозащитники соответствующего профиля (а они-то понимают!) должны либо громогласно предать анафеме собственного министра иностранных дел за отступление от принципа «права человека превыше государственных границ», либо согласиться с ним и тихонечко замолкнуть», — написал Косачев странице в Facebook.
 
Ранее глава МИД Германии обвинил российского коллегу во вмешательстве во внутренние дела страны. Он заявил, что это дело нельзя использовать «для политической пропаганды и вмешиваться в без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигать её». 27 января глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду, что проблемы с мигрантами «не будут политкорректно залакированы».
 
Инцидент, о котором идёт речь, произошёл в середине января в Берлине. Родственники 13-летней русскоязычной девочки Лизы рассказали, что девочка пропала по пути в школу утром 11 января. Спустя сутки её нашли на улице. По словам членов семьи, ребенок был избит и изнасилован мигрантами. Позднее полиция Германии выступила с официальным заявлением, что ни похищения, ни изнасилования ребенка не было.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 902
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003