Полная оплата больничного из-за гриппа не разорит бюджет, заявили в ГД

Среда, 27 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госслужащих в стране не так много, пояснил депутат Сергей Катасонов
 
Если государство будет полностью оплачивать больничные госслужащим во время эпидемий гриппа, это не разорит бюджет, сказал «Русской службе новостей» первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов.
 
«Если говорить о количестве чиновников, то даже вместе с теми, кто работает в сфере здравоохранения и образования, это около полуторамиллиона человек. Если сравнивать с 70 млн работающих, то это небольшая цифра. Соответственно, для бюджета это не высокая нагрузка», — пояснил депутат.
 
По его мнению, поддержать решение о выплатах могли бы и частные компании. «Если это будет введено как закон на какой-то период, то они будут вынуждены так работать. Но это коснётся Фонда социального страхования, который должен будет выплачивать [деньги — прим. РСН]. Определённые резервы в этом фонде есть, и такое решение может быть принято», — считает Катасонов.
 
26 января Роспотребнадзор объявил в Москве карантин по гриппу и ОРВИ. Сложная эпидемиологическая обстановка наблюдается и в регионах. Больше всего заболевших — в Ростовской области, Дагестане и на Кубани.
 
В связи с этим сенатор Вадим Тюльпанов предложил полностью оплачивать больничные во время эпидемий гриппа. По его мнению, из-за действующего порядка расчёта выплат люди вынуждены переносить опасную инфекцию на ногах и заражать окружающих. Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко идею поддержал.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 838
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003