Предупреждены и вооружены. Мировой рынок листового проката: 19-26 января

Среда, 27 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заявление Министерства экономики Турции о повышении демпинговой маржи для горячекатаных рулонов российского производства, что в феврале может привести к установлению более высоких антидемпинговых пошлин, чем нынешние предварительные, может стать серьезным испытанием для отечественных производителей. Прежде всего, в умении отстаивать свои права, так как обоснование турецкого вердикта выглядит достаточно сомнительным с точки зрения стандартной практики ВТО.

Безусловно, обострение конфликта с Турцией скажется на экспортных поставках российских металлургов, но им может помочь некоторое улучшение обстановки на других региональных рынках. Китайские компании поднимают цены на прокат и, очевидно, продолжат это повышение после паузы в первой половине февраля, вызванной празднованием Нового года по китайскому календарю. Правда, переход к росту на мировом рынке в целом будет затруднен неблагоприятными тенденциями в глобальной экономике.

На китайском рынке стали несмотря на все сложности заметны перемены к лучшему.
Активность на китайском внутреннем рынке идет на спад вследствие рекордного похолодания в восточных провинциях и приближения новогодних праздников, но стоимость стальной продукции не снижается.
Позиции турецкого Министерства экономики, радикально пересмотревшего демпинговую маржу на российские горячекатаные рулоны по сравнению с предварительным вердиктом в августе, не слишком сильны.
Европейские металлургические компании ближе к весне планируют поднять отпускные цены на 10-20 евро за т, но они и так постепенно сдвигаются кверху при заключении новых контрактов.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 677
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003