На южнокорейской верфи спущен на воду танкер СПГ для проекта «Ямал СПГ»

Среда, 27 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Южнокорейской компанией Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME) был спущен на воду первый из танкеров ледового класса, которые предназначены для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) из порта Сабетта (полуостров Ямал) потребителям в Европу и Азию.
Как сообщает PortNews, к марту 2016 года компания АББ завершит установку оборудования на судне и оно будет готово к проведению пуско-наладочных работ.

Компания ABB получила контракт на поставку энергетических и пропульсивных установок для первого из 16-ти танкеров для перевозки сжиженного природного газа проекта «Ямал СПГ». Контракт, имеющий дополнительную опцию на поставку оборудования еще для 15 судов, выполняется в рамках проекта «Ямал СПГ».

СПГ будет доставляться из порта Сабетта новыми танкерами СПГ ледового класса ARC 7 вместимостью 170 тыс. куб. м. Транспортировка СПГ в Азиатский регион будет осуществляться Северным морским путем в летнюю навигацию, что позволит значительно сократить сроки доставки по сравнению с традиционными маршрутами, снизить расход топлива судами и сократить вредные выбросы в атмосферу.

Контракт на постройку судов был отдан южнокорейской компании Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME). В объем поставки AББ входят турбокомпрессоры, генераторы, распределительные устройства, трансформаторы, частотные преобразователи, система управления движительной установкой и пропульсивные установки Azipod, которые обеспечат навигацию судов в арктических условиях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 961
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003