"Белоруснефть" готова предложить попавшим под санкции российским нефтяным компаниям импортозамещающую технологию в сфере добычи нефти

Пятница, 22 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Гособъединение "Белоруснефть" (Гомельская область) готова предложить российским нефтяным компаниям, попавшим под санкции, импортозамещающую технологию, обеспечивающую эффективность геофизических исследований в процессе бурения наклонных и горизонтальных нефтяных скважин, сообщили агентству ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе "Белоруснефти".
 
Эту технологию "Белоруснефть" освоила совместно с российским ООО "Псковгеокабель". Предприятия создали специализированный комплект оборудования для заправки геофизическим кабелем безмуфтовой трубы, длина которой может составлять несколько километров. Эта труба является ключевым элементом колтюбингового агрегата, с помощью которого ведется бурение дополнительных горизонтальных стволов из колонны старой скважины.
 
Ранее из-за введенных в отношении компании санкций "Белоруснефти" пришлось заменить зарубежные поставки трубы с геофизическим кабелем собственными технологическими наработками, однако эта операция была сопряжена с дополнительными расходами. Решение проблемы предложили специалисты Белорусского научно-исследовательского и проектного института нефти, которые вместе с российским ООО "Псковгеокабель" разработали специализированный комплект оборудования для оснащения геофизическим кабелем гибкой трубы. Этот кабельный инжектор успешно прошел испытания.
 
После этого в "Белоруснефть" с просьбой оказать аналогичную услугу стали поступать заявки от попавших под санкции российских нефтяных компаний, которые столкнулись с аналогичной проблемой. Первой компанией, которой "Белоруснефть" оказало новую услугу, стало оренбургское ООО "ФракДжет-Волга", в очереди стоят еще три предприятия.
 
В целях повышения конкурентоспособности и расширения перечня услуг "Белоруснефть" и "Псковгеокабель" изучают возможность модернизации кабельного инжектора.
 
ПО "Белоруснефть" создано в 1966 году, специализируется на поиске, разведке и разработке нефтяных месторождений, осуществляет добычу нефти и попутного нефтяного газа, занимается нефтяным сервисом за пределами Беларуси - в России, Украине, Венесуэле и Эквадоре. "Белоруснефть" также занимается давальческими поставками импортной нефти на белорусские НПЗ. Объединение реализует произведенные нефтепродукты через собственную сеть АЗС и трейдерских организаций, которая является самой крупной в стране, а также экспортирует их.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 833
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003