Россияне попали в список самых успешных бизнес-лидеров до 30 лет

Вторник, 19 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых ярких молодых предпринимателей и лидеров бизнеса в возрасте до 30 лет. Среди 600 вошедших в рейтинг молодых людей есть и россияне
 
В новом рейтинге Forbes, опубликованном 19 января, названы по 30 самых успешных молодых лидеров в 20 различных отраслях. Всем им не исполнилось еще 30 лет.
 
Среди 600 участников рейтинга есть несколько россиян. 23-летний Дмитрий Аксенов и 27-летний Михаил Наумов вошли в список в категории «Новейшие технологии». Они являются сооснователями компании DigitalGenius. Как указано на сайте компании, DigitalGenius специализируется на поставках крупнейшим компаниям программ для автоматических голосовых сообщений. В мае прошлого года их компания смогла привлечь инвестиции в размере $3 млн.
 
В категории «Маркетинг и реклама» в рейтинг вошел 27-летний Александр Дебелов, один из основателей компании маркетинга в социальных медиа Crelligence Media и сети распространения видеоконтента Virool. Как отмечает Forbes, у этого стартапа более 30 тыс. потребителей в мире, он смог привлечь финансирование в размере $6,6 млн.
 
«Когда я учился, все мои друзья уже создавали компании. Они были успешными, были неуспешными, но мой круг общения состоял из ребят, для которых пойти работать на кого-то было бы самой большой катастрофой в жизни», — рассказывал Александр в интервью журналу «РБК».
 
Еще один россиянин, вошедший в список самых успешных молодых лидеров по версии Forbes — 29-летний Илья Сачков. Он является гендиректором компании Group IB, которая занимается разработками в сфере кибербезопасности. Как отмечают составители рейтинга, компания Сачкова в том числе помогала московскому бюро Европола в раскрытии киберпреступлений.
 
Кроме того, в категорию «Промышленность» Forbes включил 28-летнего Дмитрия Самойловских, который основал компанию Tesla Amazing. Эта компания выпускает стикеры, которые благодаря технологии заряженной статикой полипропиленовой пленки приклеиваются к любой поверхности без клея.
 
Рейтинги молодых бизнес-лидеров уже пять лет подряд составляется журналом Forbes в 20 номинациях: «Искусство и стиль», «Финансы», «Потребительские технологии», «Спорт», «Развлечения», «Ретейл», «Образование», «Музыка», «Игры», «Венчурный капитал», «Медиа», «Промышленность», «Технологии», «Еда и напитки», «Социальное предпринимательство», «Закон и политика», «Наука», «Реклама и маркетинг», «Энергетика», «Здравоохранение».
 
В некоторые номинации в этом году попали имена людей, уже получивших всемирную известность. Среди них — чемпион НБА Стивен Карри, звезда нового эпизода «Звездных войн» Джон Бойега, супермодель plus-size Эшли Грэм, канадский певец Шон Мендес, кинорежиссер Ксавье Долан.
 
Всего в этом году было номинировано 1500 человек. Заявки на номинации принимались через социальные сети, работу по подбору номинантов также вели журналисты Forbes. Финалистов в каждой категории определяло компетентное жюри, в состав которого входили признанные специалисты в указанных областях.
 
Ольга Надыкто

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1102
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003