Минфин считает возможным уточнить прогнозную среднюю цену на нефть в 2016 г. до $40 за баррель

Среда, 13 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предложения по корректировке федерального бюджета на 2016 год Минфин планирует подготовить и представить до конца первого квартала, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.
 
"Мы считаем, что предложения по корректировке мы должны подготовить к концу первого квартала. Министерства подготовят свои предложения до середины текущего месяца и представят в Минфин", - сказал он.
 
Министр подчеркнул, что сейчас сами ведомства, "не заключив контрактов, социальных обязательств, выберут наиболее важные и нужные расходы, все не первоочередное оставят на потом или вообще сократят. "И представят нам возвратные предложения (возврат бюджетных лимитов, которые мы в конечном счете учтем в новом доведении до них предельных объемов финансирования и последующей корректировке бюджета", - отметил А.Силуанов.
 
ранее Силуанов сообщил, что власти уже принимают меры по корректировке бюджета. Так, ведомства при получении бюджетных средств должны будут сами принять решение "об отсекании неэффективных трат" и защитить свои решения в Минфине, по незащищенным статьям бюджета это должно дать сокращение на 10%.
 
Министр считает возможным уточнить прогнозную среднюю цену на нефть в 2016 году до $40 за баррель, такая величина может быть заложена и в бюджет при его уточнении.
 
"Сейчас будет уточняться прогноз, мы считаем, что среднюю цену на нефть можно уточнять примерно до $40 за баррель в текущем году. Считаем, что в первом полугодии она может быть существенно ниже, как сейчас, может быть даже и ниже, но во втором полугодии считаем, что вполне может начаться восстановительный процесс", - сказал он журналистам.
 
Отвечая на вопрос, будет ли такой уровень цены учитываться в бюджете текущего года, министр сказал: "Да, но готовы мы должны быть к любым изменениям, в том числе, и к $30 за баррель. Во всяком случае меры, которые мы разрабатываем, будут касаться и этого".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 880
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003