"Черноморнефтегаз" будет до марта поставлять газ в украинский Геническ - директор

Вторник, 5 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский "Черноморнефтегаз" будет поставлять газ в город Геническ Херсонской области на юге Украины примерно до марта, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" генеральный директор госкомпании Игорь Шабанов.
 
"Эта поставка необходима городу Геническу для компенсации сильного роста потребления во время холодов, и поставка будет продолжаться примерно до марта. Объемы поставок и график будут определяться зимними холодами", - сказал он, напомнив, что "Черноморнефтегаз" уже второй год поставляет зимой газ в Геническ.
 
По словам Шабанова, объем поставок за прошлый год составил примерно 330 тысяч кубометров. Примерно столько же планируется перекачать и этой зимой.
 
"Черноморнефтегаз" (Крым) начал подавать газ в город Геническ Херсонской области на юге Украины 4 января. Поставки организованы по поручению президента России Владимира Путина.
 
Как уточнил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов, в Геническ уже поставлено около 14 тысяч кубометров газа. "У них давление в системе выросло в два раза, мне только что доложили руководители "Черноморнефтегаза". А то, что они все переворачивают с ног на голову - это обычная история для пропагандистской украинской машины. Они ложь возводят в ранг государственной политики", - прокомментировал он отрицание поставок российского газа со стороны "Нафтогаза".
 
Более 1,5 тысячи жителей Геническа остались без газоснабжения из-за сильных морозов. 2 января в городе из-за понижения температуры воздуха ниже -14 градусов и ограниченной мощности по добыче газа Стрелкового месторождения произошло понижение давления на коммунальном газопроводе.
 
Генический район Херсонской области получает газ из Стрелкового месторождения, но в зимний период в реверсном режиме газ дополнительно шел из Крыма.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1213
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003