ПРОГНОЗ: Финансовый сектор будет ключевым для последней недели торгов на Уолл-стрит

Понедельник, 28 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Основные надежды инвесторов на успехи торгов на Уолл-стрит в последние дни года связаны с финансовым сектором по мере того, как 2015 год близится к завершению.
 
Акции финансовых компаний подорожали более чем на 6 процентов в текущем квартале, и инвесторы ожидали, что сектор окажется в выигрыше от недавнего решения ФРС США повысить процентную ставку впервые почти за десятилетие.
 
Однако потенциальная подверженность банков воздействию со стороны рынка высокодоходных корпоративных облигаций США, где доминирующее положение занимают облигации компаний сектора энергетики, расстроила инвесторов и привела к тому, что финансовые и энергетические ценные бумаги в течение последних двух торговых сессий приостановили ранее наблюдавшийся рост котировок. Акции обоих секторов в последние недели были тесно взаимосвязаны друг с другом.
 
Индекс S&P 500, широко используемый в качестве ориентира, на прошлой неделе прибавил около 3 процентов, чему способствовал почти 5-процентный скачок стоимости акций энергетического сектора после того, как цены на нефть отступили от многолетних минимумов. Бумаги финансовых компаний между тем выросли более чем на 3 процента на прошлой неделе.
 
В случае, если цены на нефть не стабилизируются и котировки энергетических компаний продолжат снижение, то это, по мнению аналитиков, может отразиться на финансовом секторе.
 
"Приток денег и капитала в финансовый сектор на протяжении последних шести месяцев в преддверии решения Федрезерва был оправдан, но эта торговля нефтью перевернула всё с ног на голову", - сказал Питер Кенни, специалист рынка ценных бумаг в Kenny & Co LLC, добавив, что взаимосвязь нефти и финансов будет наблюдаться на рынке ещё некоторое время.
 
Чак Миколайчек
Перевела Вера Сосенкова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 799
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003