Ярош вышел из "Правого сектора" ради создания нового движения

Понедельник, 28 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ноябре он сложил с себя полномочия лидера этой организации по причине разногласий с единомышленниками
 
Дмитрий Ярош, в начале ноября сложивший с себя полномочия проводника запрещенного в РФ "Правого сектора", заявил о выходе его команды из этого объединения и намерении создать новое общественно-политическое движение.
 
"Я вместе с моей командой выхожу из национально-освободительного движения "Правый сектор". Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами", - говорится в заявлении Яроша, опубликованном на сайте "Правого сектора" в понедельник.
 
Он также рассказал о перспективах Добровольческого украинского корпуса (ДУК), который, по словам Яроша, защищал Пески, донецкий аэропорт, Широкино, Саур-Могилу, создал медицинский батальон "Госпитальеры": Он должен расти и развиваться дальше, перейти на качественно новый уровень". "Поэтому пятый и восьмой батальоны ДУК и медицинский батальон "Госпитальеры" реорганизовываются в Добровольческую украинскую армию. Она будет одной из структур создаваемого нами нового движения", - пояснил инициатор движения.
 
Ярош считает, что на данный момент "Правый сектор" выполнил свою миссию. "Сейчас настало время сосредоточиться на развитии государства. Наше движение выросло, окрепло и переходит на новый этап своего развития. Теперь мы хотим предстать не как узкофункциональное, а как общенациональное патриотическое движение, с целью объединить всех патриотов Украины… Нашей целью по-прежнему остается построение УССГ (Украинского самостоятельного соборного государства - ИФ). Наша задача - двуединая: сохранить существующее государство как плацдарм для получения национальной государственности и провести в нем революционные изменения, которые обеспечат украинскому народу свободу, справедливость и благосостояние", - подчеркнул он.
 
"Мы как и раньше не отказываемся от революционного пути, но категорически отрицаем псевдореволюционную деятельность, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов. Мы оппозиционны к действующей власти, но не считаем целесообразными кровавые и обреченные на поражение бунты против нее", - добавил Ярош.
 
По его словам, к создаваемому движению могут присоединиться "все патриоты Украины, которые разделяют наши ценности", в первую очередь речь идет о членах и сторонниках "Правого сектора".
 
Слагая с себя полномочия проводника (лидера, руководителя) "Национально-освободительного движения "Правый сектор" полтора месяца назад, Ярош заявил, его мнение не всегда совпадает с единомышленниками, а быть "свадебным генералом" в этой организации он не хочет.
 
Украинская партия "Правый сектор" была создана 22 марта 2014 года, с тех пор ее лидером был Дмитрий Ярош. Он также является народным депутатом Верховной рады и советником верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины. Выдвигал свою кандидатуру на президентских выборах на Украине в мае 2014 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 734
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003