Собянин: В 2015 году в Москве построено 90 км дорог

Пятница, 25 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Команда "Открыть движение" прозвучала сегодня в пункте управления Алабяно-Балтийским тоннелем. Это самое сложное искусственное сооружение в мире, построенное в мегаполисе, как сообщил замруководителя мэра по градостроительной политике и строительству Москвы Марат Хуснуллин, которое возводилось в российской столице почти 10 лет, наконец-то завершено. Первыми дорогу по нему опробовала строительная техника - тяжелые грузовики и бетономешалки поехали по улице Балтийской к улице Большой Академической.
 
Мэр Москвы Сергей Собянин, поблагодарив строителей за проделанную работу, напомнил, в чем состоит сложность Алабяно-Балтийского тоннеля: "Он проложен под двумя транспортными тоннелями, тремя - метротоннелями, а так же под железной дорогой". Это требовало от строителей в буквальном смысле слова ювелирной точности, чтобы не повредить дороги, оказавшиеся над тоннелем. Но москвичи могут быть спокойны. Как заверил глава федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному контролю Алексей Алешин: "Объект, хотя и сложный, но очень нужный городу и абсолютно безопасный. Строители сделали для этого все необходимое и все недоделки, которые были выявлены во время приемки объекта в эксплуатацию, устранены".
 
Особую ценность по словам мэра Алабяно-Балтийскому тоннелю придает то, что он стал частью Северо-Западной хорды. Ее первые участки - улицы Большая Академическая и улица Рябиновая - уже построены. "Надеюсь, что в ближайшие годы достроим всю трассу", - сказал мэр. И добавил: "Весь 2015 год был удачным для строителей. В течение него построено 90 км дорог и 30 искусственных транспортных сооружений". Не намерена Москва снижать темпы и в 2015 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1242
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003