Вице-президент Sinopec Чан Чжэньюн вошел в совет директоров СИБУРа

Среда, 23 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-президент и руководитель химического дивизиона Sinopec Чан Чжэньюн (Chang Zhenyong) вошел в совет директоров ПАО "СИБУР Холдинг", говорится в сообщении СИБУРа.
 
"Акционеры ПАО "СИБУР Холдинг" на внеочередном собрании акционеров избрали новый состав совета директоров компании. В совет директоров вошел представитель нового акционера группы – китайской Sinopec", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, из совета директоров компании вышел глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Как поясняется в сообщении компании, он "ранее, 9 декабря 2015 года, направлял заявление о выходе из состава совета директоров ПАО "СИБУР Холдинг", в связи с чем он не избирался в новый состав совета".
 
В совете директоров СИБУРа свои места сохранили совладелец компании Леонид Михельсон, президент ООО "Варданян, Бройтман и партнеры" Рубен Варданян (независимый директор), генеральный директор ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков, глава СИБУРа Дмитрий Конов, генеральный директор ООО "Ладога Менеджмент" Денис Никиенко, заместитель председателя правления СИБУРа Владимир Разумов, директор по стратегическим проектам ОАО "НОВАТЭК" Илья Тафинцев, член совета директоров СИБУРа Геннадий Тимченко, совладелец СИБУРа Кирилл Шамалов.
 
Акционеры СИБУРа и Sinopec 17 декабря закрыли сделку по вхождению Sinopec в состав акционеров СИБУРа в качестве стратегического инвестора с миноритарной долей в 10%. В декабре правительственная комиссия по иностранным инвестициям в РФ одобрила сделку по приобретению Sinopec до 20% в СИБУРе. Как сообщал глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев, Sinopec сначала приобретет 10%, потом, в течение трех лет, еще столько же. За первые 10% пакета китайская компания заплатила 1,338 миллиарда долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 730
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003